+25°C Душанбе
  Последние аудио новости

Таджикские гандболистки стали вторыми по итогам чемпионата Центральной Азии

29 ноября 2022, 16:05

Avesta.Tj | 29.11.2022 | Женская сборная Таджикистана по гандболу заняла второе место по итогам чемпионата Центральной Азии по этому виду спорта среди девушек и юношей.

Как сообщили в пресс-центре Национального олимпийского комитета Таджикистана, турнир проходил с 20 по 28 ноября текущего года в городе Намангане, Узбекистан.

Турнир проходил по периодической системе, сборная Таджикистана под руководством председателя Федерации гандбола Таджикистана Мухаммадфарида Мирзоходиева сыграла четыре матча.

Наши молодые гандболистки выиграли три матча у команд Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана, проиграли сборной команде Узбекистана и заняли второе место.

Первое место в соревновании заняли девушки из Узбекистана, третье место – из Кыргызстана.