• image description LME.Alum 2,078.00
  • image description CT 87.15

Представительницы Таджикистана завоевали две медали на Кубке мира по боксу

16 декабря 2019, 08:25

03Avesta.Tj | 16.12.2019 | Представительницы Таджикистана завоевали две медали – «серебро» и бронзу» на Кубке мира по боксу среди стран, производителей нефти.

Как сообщает пресс-центр национального олимпийского комитета Таджикистана, 17-й турнир по боксу   World Cup of Boxing Oil Countries проходил 11-14 декабря текущего года в городе Белоярский, РФ.

Миджгона Самадова в весовой категории 57 кг после двух побед над россиянками Маликой Шахидовой и Ириной Сафаровой, в финальном поединке уступила хозяйке турнира Дарье Абрамовой, и стала обладательницей серебряной медали.

Бронзовую медаль завоевала Шоира Зулкайнарова, победившая россиянку Анастасию Горожанцеву  и уступившая в полуфинале другой представительнице РФ Наталье Шадриной.

Три других представителя Таджикистана – Идимох Холова, Бахтовар Сагизов и Баходур Усмонов остались без медалей

Всего на Кубке мира World Cup of Boxing Oil Countries выступили 127 спортсменов, в том числе 87 мужчин и 40 женщин из 23 стран.