• image description LME.Alum 2,078.00
  • image description CT 87.15

Таджикский борец стал чемпионом мира по дзюдо

18 октября 2019, 08:00

02Avesta.Tj | 18.10.2019 | Таджикский борец Сомон Махмадбеков стал чемпионом мира по дзюдо среди молодежи на чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

Данный турнир, в котором участвуют свыше 500 дзюдоистов из 81 страны мира проходит в столице Марокко, городе Маракеш.

В финальной схватке, 17 октября Сомон Махмадбеков взял вверх над россиянином Георгием Елбакиевым и завоевал золотую медаль чемпионата мира

Таджикистан на первенстве мира представляют также Джамолиддин Абдуллаев, Идибек Сафаров, Коим Шукронов, Абубакри Акобир и Эмомризо Анварзода. Три таджикских спортсмена уже выбили из борьбы за медали чемпионата.

Джамолиддин Абдуллаев, выиграв первые две схватки, в третьей проиграл россиянину Исмаилу Мисирову. Другой таджикский борец Идибек Сафаров на старте уступил Иво Верхорстерту из Нидерландов. Также свою первую схватку на первенстве проиграл Коим Шукронов.

Сегодня, 18 октября в борьбу вступят Абубакри Акобир и Эмомризо Анварзода.