• image description LME.Alum 2,078.00
  • image description CT 87.15

Кубок футбольной лиги Таджикистана-2020: позади два тура

13 марта 2020, 11:50

Avesta.Tj | 13.03.2020 | В городе Гулистоне продолжается предсезонный турнир на Кубок Футбольной лиги Таджикистана. Позади два сыгранных тура, сообщает пресс-центр ФФТ.

В группе «А» лидирует «Куктош», который на старте турнира обыграл «Душанбе-83» (1:0) и «Регар-ТадАЗ» (3:2). В других играх «Хатлон» переиграл «Регар-ТадАЗ» (2:1), однако во втором туре подопечные Аслиддина Хабибуллоева уступили «Душанбе-83» (0:1).

В группе «Б» был сыгран один матч. Дебютант высшей лиги восейский «Файзканд» нанес крупное поражение дублирующему составу душанбинского «Истиклола» – 9:3.

В группе «В» резервисты «Худжанда» в первом туре проиграли столичному ЦСКА (0:6), а во втором игровом дне уступили команде «Локомотив-Памир» (0:1).

Согласно регламенту Кубка Футбольной лиги Таджикистана, в полуфинал выйдут две команды из квартета «А», а также победители групп «Б» и «В».

Отметим, что предсезонный турнир на Кубок ФЛТ проходит в Гулистоне в целях подготовки клубов высшей лиги к новому сезону.