• image description WTI 66.60
  • image description Золото 1,208.76
  • image description LME.Alum 2,078.00
  • image description CT 87.15

Кубок президента Таджикистана завоевали юные теннисисты Таджикистана и Узбекистана

28 августа 2019, 14:22

11Avesta.Tj | 28.08.2019 | Десятый Международный турнир по теннису среди юниоров на кубок президента Таджикистана завершился победой теннисистов Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, в турнире приняли участие 64 юных теннисиста из Афганистана, Беларуси, Канады, Кыргызстана, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, России и США.

Среди мальчиков победу одержал представитель Таджикистана Исамджон Шарифов. Второе место занял представитель Беларуси Данила Мароз.

Среди девушек кубок президента Таджикистана завоевала юная теннисистка из Узбекистана Мохинур Шарипова. Второе и третье места заняли таджикские спортсменки Наргиза Яхеева и Биана Иванихина.

В парном разряде среди мальчиков победу одержали таджикистанцы Исамджон Шарифов и Аминджон Абдуллоев. Второе место за смешанной парой, представителем Беларуси Данилой Мароз и Таджикистана – Бахтиером Исроиловым, а третье место заняла пара из Таджикистана Марамадшо Айёмбеков и Тошпулод Саидмуродов.

Среди девушек в парном разряде победили Наргиза Яхеева и Диана Иванихина (Таджикистан). Второе и третье места в парном разряде заняли Амина Шерхонова и Сумайя Тухтаева (Таджикистан) и смешанная пара Уммия Аблокулова (Таджикистан и Мохинур Шарипова (Узбекистан).

Победители турнира были удостоены денежного приза в размере $1 тыс., теннисисты, занявшие второе и третье места, получили $800 и $500 соответственно.