16
Января Вторник
+2°C Душанбе
  Последние аудио новости
  • image description USD 8.8220
  • image description EUR 10.8184
  • image description RUB 0.1556
  • image description Brent 69.96
  • image description WTI 64.48
  • image description Золото 1,340.40
  • image description LME.Alum 2,227.00
  • image description CT 81.22

Номинанты на получение индивидуальных наград сезона-2017 в Таджикистане

18 декабря 2017, 11:17

Avesta.Tj | 18.12.2017 | Федерация футбола Таджикистана определила номинантов на получение индивидуальных наград по итогам уходящего года, сообщает официальный сайт ФФТ.

Победители будут объявлены на гала-церемонии, которая состоится в субботу, 23 декабря, в культурно-развлекательном комплексе «Кохи Навруз». Церемония начнется в 11:00 часов.

В этот день будут названы лауреаты юношески лиг, женского футбола, футзала, молодежного первенства, первой и высшей лиг, а также победители в других номинациях.

На звание лучшего игрока года претендуют игроки душанбинского «Истиклола» – голкипер Никола Стошич и полузащитник Фатхулло Фатхуллоев, а также защитник ЦСКА «Памир» Фирдавс Чакалов, который вместе со своей командой в этом году выиграл бронзовые медали чемпионата Таджикистана.

Список номинантов на получение ежегодных наград ФФТ в 2017 году:

Открытие года

Шохрух Киргизбоев («Худжанд»)

Шарифбек Рахматов («Локомотив-Памир»)

Ислом Зоиров («Локомотив-Памир»)

Лучшая футболистка

Сахина Саидова («Зебо»)

Сайрам Холназарова («Вахш»)

Никубахт Худододова («Динамо»)

Лучший тренер женского футбола

Зебо Гасымова («Динамо»)

Тоджиддин Наботов («Барк»)

Ашур Холов («Зебо»)

Лучший футзалист

Дилшод Саломов («ДИСИ Инвест»)

Файзали Сардоров («Сипар»)

Баходур Ходжаев («Садовая»)

Лучший футзальный тренер

Пайрав Вохидов («Сипар»)

Гайратали Мирахмедов («Равшан»)

Мустафо Афшори («ДИСИ Инвест»)

Лучший судья

Насрулло Кабиров (Нурек)

Сайёджон Зайниддинов (Душанбе)

Бехруз Муртазоев (Душанбе)

Лучший тренер молодежного первенства

Юсуф Рабиев («Истиклол»)

Шухрат Хакбердиев («Регар-ТадАЗ»)

Олимшо Кадамшоев (ЦСКА «Памир»)

Лучший тренер первой лиги

Зафар Холбобоев («Сомон»)

Баходур Суфиев («Махаллаи-83»)

Ниёзали Бобохонов («Эсхата»)

Лучший вратарь

Никола Стошич («Истиклол»)

Анатолий Старущенко (ЦСКА «Памир»)

Дилшод Додобоев («Худжанд»)

Лучший защитник

Ахтам Назаров («Истиклол»)

Вахдат Ханонов («Баркчи»)

Манучехр Ахмедов («Худжанд»)

Лучший полузащитник

Джахонгир Алиев («Истиклол»)

Дэвид Мавутор («Истиклол»)

Комрони Мирзонаджот (ЦСКА «Памир»)

Лучший нападающий

Манучехр Джалилов («Истиклол»)

Дилшод Бозоров («Худжанд»)

Дилшод Восиев («Истиклол»)

Лучший тренер

Мухсин Мухаммадиев («Истиклол»)

Рустам Ходжаев («Худжанд»)

Тохир Муминов (ЦСКА «Памир»)

Лучший игрок года

Никола Стошич («Истиклол»)

Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»)

Фирдавс Чакалов (ЦСКА «Памир»)