• image description LME.Alum 2,192.00
  • image description CT 83.09

«Худжанд» стал четырехкратным обладателем Кубка Таджикистана

4 декабря 2017, 08:24

Avesta.Tj | 04.12.2017 | Футбольный клуб «Худжанд» стал четырехкратным обладателем Кубка Таджикистана, сообщает официальный сайт ФФТ.

В финале Национального Кубка команда Рустама Ходжаева, 2 декабря, обыграла чемпиона страны столичный «Истиклол» со счетом 2:0.

Победу худжандцам принесли точные удары Манучехра Ахмедова (41-я минута) и Хикматулло Расулова (56-я минута). Ранее «Худжанд» выигрывал Кубок страны в сезонах 1997/1998, 2002 и 2008.

Капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов был признан лучшим игроком финальной встречи розыгрыша Кубка Таджикистана.

Именно Манучехр Ахмедов стал автором одного из двух голов в победном для его команды финальном матче Кубка страны, сыгранном против столичного «Истиклола» (2:0). 25-летний защитник сделал «сухой лист» – забил шикарный гол прямым ударом с углового в ворота чемпиона страны.

После завершения финала на церемонии награждения лучший игрок финала Манучехр Ахмедов получил памятный приз.