• image description WTI 56.55
  • image description Золото 1,292.42
  • image description LME.Alum 2,104.00
  • image description CT 69.35

Темур Рахимов принес Таджикистану вторую «бронзу» чемпионата мира по дзюдо среди молодежи

23 октября 2017, 14:46

03Avesta.Tj | 23.10.2017 | Таджикский борец Темур Рахимов в заключительный день чемпионата мира по дзюдо среди молодежи в Загребе (Хорватия) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, на пути к «бронзе», Темур Рахимов победил поляка Доминика Маджовски, представителя Венгрии Петра Арвая и японца Такая Ямугуши.

В полуфинале таджикский спортсмен проиграл борцу из Азербайджана Зелиму Коцоеву. В поединке за третье место Темур Рахимов уложил на татами представителя Германии Даниэля Зорна.

Это вторая бронзовая медаль таджикских борцов на молодежном первенстве мира по дзюдо в Загребе. Ранее «бронзу» в копилку таджикской сборной принес борец Сомон Махмадбеков в весовой категории до 66 кг.

Восемь других наших спортсменов Сухроб Бокиев, Мухаммадкарим Сарахонов, Эрадж Абдуллоев, Хайемиддин Джабборов, Джахонриг Маджидов, Рахматуллобек Фарходов, Муртазо Аминов и Шакармамад Мирмамадов остались без медалей.

Всего в чемпионате мира по дзюдо среди молодежи в Загребе выступили 590 спортсменов (346 мужчин и 244 женщин) из 83 стран мира.

Таджикистан с двумя бронзовыми медалями занял в командном зачете 17 место. Первое место заняла команда Японии, завоевавшая 8 золотых, два серебряных и четыре бронзовых наград.

Второе место завоевали азербайджанские борцы – 2 золотых, два серебряных и одна бронзовая медаль. Сборная России на третьем месте – одна золотая, по две серебряные и бронзовые медали.