• image description LME.Alum 1,867.00
  • image description CT 67.80

«Истиклол», обыграв «Панджшер», возглавил турнирную таблицу

15 апреля 2017, 11:18

12Avesta.Tj | 15.04.2017 | В матче шестого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Истиклол» на Центральном стадионе Душанбе обыграл «Панджшер» – 2:1 благодаря голам Манучехра Джалилова и Дмитрия Баркова.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, перед матчем Кубка АФК-2017 против ошского «Алая» главный тренер «Истиклола» Мухсин Мухаммадиев выставил на игру против «Панджшера» экспериментальный состав, дав отдохнуть многим игрокам основы.

Счет в матче на 20-й минуте открыл лучший бомбардир «Истиклола» Манучехр Джалилов. На 58-й минуте после розыгрыша «стандарта» Бехруз Ниёзов восстановил статус-кво.

Однако спустя восемь минут российским легионер «Истиклола» Дмитрий Барков ударом головой поразил ворота соперника. В оставшееся время счет на табло не изменился. Как итог – 2:1 в пользу «Истиклола».

Таким образом, после четырех игр, набрав 10 очков, столичный футбольный клуб «Истиклол» возглавил турнирную таблицу чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Теперь чемпиону Таджикистану предстоит провести домашний матч в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК-2017. Во вторник, 18 апреля, «Истиклол» сыграет с чемпионом Кыргызстана ошским «Алаем».

Игра состоится на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 19:00 часов, отмечается в сообщении.