2
Июля Четверг
+25°C Душанбе
  Последние аудио новости

62 обладателя мягких кресел в Маджлиси намояндагон известны. Ждем последнего

6 марта 2010, 23:31

ДУШАНБЕ, 7 мар – «Авеста» – | Список 62 депутатов нового таджикского парламента оглашен со стороны Центральной избирательной комиссии и партий страны.
Неизвестен только один депутат по Канибадамскому избирательному округу, где во втором туре сойдутся зам. председателя Социал-демократической партии Шокирджон Хакимов и прокурор г. Куляба Насрулло Махмудов. Эксперты отмечают, это первый за последние десять лет шанс радикально оппозиционной власти СДПТ получить место в парламенте.
ЦИК признал результаты голосования по последним выборам, хотя оппозиционные партии и отдельные кандидаты, включая от правящей НДПТ обещают судиться и требовать перевыборов на отдельных участках.
По данным ЦИК МН страны избраны следующие кандидаты в депутаты:
ГОРОД ДУШАНБЕ
Ватанов Махмадали Махмадуллоевич (Окружная избирательная комиссия Фирдавси № 1)
Джабборова Мархабо Тухтасуновна (Исмоили Сомони № 2)
Раджабов Сафарали (Шохмансур № 3)
Шермухаммад Шохиён (А. Сино № 4)
ГОРОДА И РАЙОНЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПОДЧИНЕНИЯ
Баракатулло Атоходжа (Турсунзаде № 5)
Мукумова Сабохат Аминовна (Шахринав № 6)
Сироджов Шарофиддин (Гисар № 7)
Рабиева Галия Рабиевна (Сомони № 8)
Давлатали Давлатзода (Рудаки № 9)
Давлатов Убайдулло Абдуллоевич (Вахдат №10)
Хакимов Мироджидин Дустмуродович (Файзабад № 11)
Зухуров Шукурджон (Рашт № 12)
СОГДИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ
Джаборов Домулоджон Ҳоджиевич (Худжанд № 13)
Гафорова Назира Абдуллоевна (Бободжон-Гафуров № 14)
Иномов Абдузафар (Урунходжаев № 15)
Саматова Максуда Абдугафуровна (Джаббор Расулов № 16)
Имомов Азизмат Холматович (Ашт № 17)
Акилов Нурулло Иноятович (Мастчох №18)
Катаев Амир Хабибович (Исфара № 20)
Самадов Шакарбек Додхоевич (Пенджикент № 21)
Салимзода Олим (Айни № 22)
Саидмуродов Лютфилло Хабибуллоевич (Истаравшан № 23)
Холов Саттор (Гончи № 24)
Турдиматова Нодира Мирзоалиевна (Спитамен № 25)
ХАТЛОНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Амиршоева Саодат Сангалиевна (Кургантюбе № 26)
Махмадалиев Амирбек Темурович (Бохтар № 27)
Хисориев Махмадамин Исматович (Абдурахмони Джами № 28)
Самадов Турахон Давлатович (Яван № 29)
Садуллоев Хабибулло Наимович Джалолиддина (Руми № 30)
Садриддинов Бадриддин Талбакович (Кабодиян  № 31)
Салимов Абдуджалол (Вахш № 32)
Назриев Мусаябшо (Кумсангир № 33)
Гиёев Сайфулло Неъматович (Фархор № 34)
Гулов Сафарали (Хамадони № 35)
Каримов Махмадрахим (Дангара № 36)
Сафаров Амирхон (Куляб № 37)
Раджабов Сафарали Худоёрович (Муминабад № 38)
Латипов Рустам Баротович (Восеъ № 39)
ГОРНО-БАДАХШАНСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
Джонов Нарзулло (Вандж № 40)
Шабозов Миргант Шабозович (Хорог № 41)
Также известны кандидаты, которые станут депутатами парламента по партийным спискам, баллотировавшиеся  по единому республиканскому округу.
НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ТАДЖИКИСТАНА
Миралиев Амиршо,
Шералиев Акрамшо,
Хайринисо Юсуфи
Зиёратшо Садулло
Хакдодов Махмадшариф
Алиев Хусейн
Хакимова Хадича
Саиди Ёкубзод
Низом Косимпури Джахонгир
Кенджаева Мунаввара
Авзалшоева Бибидавлат
Сангинов Джумабой
Хидирова Махфират
Курбонов Бек
Салимов Талбак
Хасанова Гулнора
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ТАДЖИКИСТАНА
Шабдолов Шоди
Талбаков Исмоил
ПАРТИЯ ИСЛАМСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ТАДЖИКИСТАНА
Кабиров Мухиддин
Хисайнов Умарали
АГРАРНАЯ ПАРТИЯ ТАДЖИКИСТАНА
Каракулов Амир
ПАРТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ
Нозимов Махмадшариф